Адрес140155, Российская Федерация, Московская область, Раменский м.р., поселок Электроизолятор, 58

Скачать файл "Правила приема и отчисления воспитанников"

Уважаемые родители!

Прием заявлений о постановке на учет для зачисления детей в муниципальные дошкольные образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования, осуществляется Комитетом по образованию Администрации Раменского муниципального района.

1. Комитет по образованию формирует списки по комплектованию детского сада в соответствии с электронным реестром и подтвержденными льготами.

Комплектование учреждений на новый учебный год производится в сроки с 1 марта до 1 июня ежегодно. В остальное время проводится комплектование учреждений на освободившиеся места.

2. Прием будущих воспитанников в детский сад осуществляется при наличии следующих документов:

- Путёвка в ДОУ из Комитета по образованию Администрации Раменского муниципального района.

- Медицинское заключение (оформленная медицинская карта).

- Прививочная форма.

- Копии документов:

Паспорт, удостоверяющий личность одного из родителей (законного представителя).

Паспорта лиц старше 18 лет, которым вы можете доверять ребенка (приводить и забирать из детского сада)

Медицинский полис ребёнка.

3. При приеме ребёнка в учреждение в обязательном порядке заключается договор с родителями (законными представителями) воспитанников в 2 экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям).

Медицинские документы, необходимые для поступления в детский сад

Медицинская карта ребенка по форме 026/у утверждена Приказом Минздрава РФ от 3 июля 2000г. № 241 и представляет собой тонкую книжку формата А4. Из текста приказа следует, что медицинская карта предназначена «для объективного наблюдения за состоянием здоровья детей дошкольного и школьного возраста по результатам обязательных медицинских осмотров в дошкольном возрасте, перед поступлением в школу, а также в период школьного обучения».

В карте — несколько разделов, соответствующих возрасту малыша на момент проведения медосмотра. Первый раздел заполняется перед поступлением в детский сад. Последующие два — пока ребенок находится в садике, третий — перед поступлением в школу.

Карта оформляется в поликлинике по месту жительства. В эту карту должны быть внесены все обязательные по возрасту прививки, указаны вес, рост, возраст, ФИО родителей, контактные телефоны, копия страхового полиса; данные осмотра специалистов (хирурга, ортопеда, окулиста, ЛОРа, невропатолога, стоматолога, логопеда).

К медицинской карте прилагается карта прививок по форме форма 063/у), в которую входят сведения о произведенных прививках, реакции Манту, данные анализов крови, мочи и кала.

На основании вышеперечисленных данных участковый врач педиатр дает заключение с оценкой здоровья ребенка, а именно: диагноз (если имеется патология, оценка физического развития, оценка нервно-психического развития, группа здоровья, медицинская группа для занятия физкультурой). Должны быть даны рекомендации по оздоровлению, режиму питания, закаливания.

Для оформления компенсации по оплате за содержание ребёнка в дошкольном образовательном учреждении необходимо предоставить следующие документы:

Документы, необходимые для назначения компенсации части родительской платы:

1. Заявление родителя (специальная форма)

2. Ксерокопия паспорта

3. Свидетельства о рождении на всех детей до 18 лет, входящих в состав семьи

4. Копия первого листа сберегательной книжки или договора со  Сбербанком России  с номером лицевого рублевого счета получателя и филиала Сбербанка России, расположенного на территории  Раменского района.

Напоминаем:

1. В случае отказа родителей от получения компенсации необходимо предоставить письменное заявление.

2. Компенсация не выплачивается родителям, дети, которых посещают детский сад бесплатно;

а также, если оплата за детский сад производится из материнского капитала.

Информация о зачислении детей на дошкольную образовательную программу