Производственный контроль

В МДОУ №28  постоянно организуется производственный контроль – контроль за соблюдением обязательных требований законодательства, подзаконных нормативных правовых актов, стандартов, договоров, контрактов и других документов.

Объекты производственного контроля в учреждении:

персонал образовательного учреждения;участок (территория) объекта;здание (здания) объекта;учебные, игровые, спальные, административные, санитарно-бытовые, подсобные и иные помещения;оборудование и оснащение помещений;рекреации и коридоры;пищеблок и его оборудование; санитарно-технические системы здания;естественное и искусственное освещение;питьевая вода и организация питьевого режима  воспитанников;образовательный процесс;используемые, методические и наглядные пособия и др. элементы образовательной среды;санитарно-противоэпидемический режим;организация медицинского обслуживания воспитанников;пищевые продукты, используемые в питании воспитанников;технологические процессы, связанные с организацией питания воспитанников;состояние здоровья воспитанников, в связи с факторами организации образовательного процесса и получаемым питанием;организация разъяснительной работы с воспитанниками, родителями.

Точки контроля:

посадочные места воспитанников (при измерении освещенности, замерах мебели и т.п.);рабочая поверхность столов (при измерении освещенности);зона дыхания ребенка (при измерении температуры, исследованиях атмосферного воздуха и т.п.);раздевальная (ежедневный утренний "фильтр" для больных детей);момент передачи поставщиком товаров (мебели, игрового оборудования, пищевых продуктов и т.п.) -входной контроль;выдача готовой продукции питания на пищеблоке;места хранения пищевых продуктов;технологическое оборудование для приготовления пищи;все этапы образовательного процесса.

Дата публикации — 11.04.2017