Методическое обеспечение программы

Конструктор WEDGITS - это строительные элементы геометрической формы в виде ромбов и октаэдров, которые легко устанавливаются друг на друга, стыкуются, заклиниваются и штабелируются. Конструктор подходит и для маленьких архитекторов, ведь благодаря идеальным формам исключается возможность неправильной установки. С помощью WEDGITS дети легко научатся понятиям горизонтали и вертикали, цвета, размера, геометрической формы, симметрии, смогут построить не только простые пирамиды, но и сложные большие модели, не пользуясь пошаговыми инструкциями.

Это хобби, которое, увлекая малыша, никогда не надоедает, а открывает подрастающему ребёнку всё новые и новые горизонты возможностей. Будет интересно и двухлетке и подростку. Яркий, красочный, оригинальный, объёмный, геометрический, развивающий… Всё это о новом универсальном конструкторе для детей любого возраста.

Чем же он так увлекает ребёнка?
1. Помогает быть успешным.
Кто не любит успех? Любое дело, которое получается, будет нравиться. Выстраивая из деталей разнообразные постройки, ребёнок обречён на отличный результат, потому что:
• сложить детали Wedgits неправильно невозможно, всё получается автоматически верно;
• не нужно применять силу для того, чтобы закрепить детали, нет никаких застёжек, заклёпок и т.д. Чтобы соединить, их нужно просто поставить друг на друга;
• опыт успешности в детстве даёт:
+ Уверенность в себе.
+ Желание достигнуть большего.
+ Хорошее настроение и эмоциональное состояние, которое напрямую влияет на здоровье.
Ваш малыш будет думать, глядя на свой шедевр Wedgits: «Это сделал Я. САМ. Я это МОГУ»

2. Даёт возможность проявлять инициативу.
Конструкторы – это развивающие игрушки, которые помогают ребёнку развивать фантазию и воображение, но Wedgits может нечто большее! Уникальность его состоит в том, что одну и туже деталь можно использовать, устанавливая по-разному. А, значит, искать несколько решений одной задачи – а это креативность мышления и разносторонний взгляд на вещи.

3. Развивает самостоятельность.
Дети будут в восторге от того, что любое их решение окажется верным! Ещё бы, какую деталь ни возьми, как её не устанавливай, всё время получается по-разному, но красиво и гармонично. А потому девочки и мальчики перестают опасаться быть самостоятельными, ведь они сразу видят, что у них получается здорово!

Kartochki_s_zadaniyami.jpg         Карточки с заданиями

Kucakova.jpg     Л.В. Куцакова Конструирование из строительного материала. Подготовительная к школе группа.

Дата публикации — 22.10.2019