Адрес140155, Российская Федерация, Московская область, Раменский м.р., поселок Электроизолятор

Конкурс по робототехнике "Робот-самоделкин"

12.02.2020 г. в нашем детском саду был проведен конкурс по робототехнике.

Задача, которая сейчас стоит перед системой российского образования – подготовка инженеров-творцов, которые могли бы изобретать и внедрять новые технологии, аналогов которым не было бы в мире. Сейчас можно утверждать, что в ближайшие пять лет самыми востребованными профессиями будут инженерные специальности. Соответственно, те дети, которые будут увлекаться робототехникой и конструированием уже сейчас – это будущие инженеры-инноваторы, которые будут востребованы в разных сферах жизнидеятельности.

IMG_3559.JPG  IMG_3564.JPG  IMG_3565.JPG

Увлечение робототехникой, программированием, конструированием побуждает детей любого возраста к творческому мышлению и производству уникального продукта. Это залог успешного будущего не только для отдельно взятого ребенка, но и для страны в целом.

IMG_3562.JPG   IMG_3563.JPG   IMG_3567.JPG

Конкурс проводился в целях:

• выявления и развития у детей, родителей и сотрудников дошкольного учреждения творческих способностей и интереса к технической и научной деятельности;
  • формирования чувства сопричастности сегодняшнего поколения к развитию научно-технического прогресса.

Спасибо всем педагогам, родителям и их детям за участие!!!

Дата публикации — 13.02.2020